выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» состоялась научно-техническ...

25 апреля 2011
 

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял участие в работе международной конференции «Повышение эффективности колесных и гусеничных машин многоцелевого назначения», организованной Академией  военных наук РФ совместно с Южно-Уральским госуниверситетом. Второй день работы форума состоялся на площадке АЗ «УРАЛ».

Цель  мероприятия - активизация взаимовыгодного сотрудничества при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью решения практических задач, стоящих перед  производителями техники многоцелевого назначения.

В работе двухдневной конференции, которая была посвящена развитию колесной и гусеничной техники,  приняли участие ведущие ученые из MГТУ им. Н.Э.Баумана, МГТУ «МАМИ», МГТУ «МАДИ», УГТУ-УПИ, ВолГТУ, ЮУрГУ и других вузов, а также представители машиностроительных предприятий, производящих колесную и гусеничную технику.

Открывая второй день конференции на АЗ «УРАЛ», Виктор Корман подчеркнул: «Проведение такого рода конференций важно для автозавода «УРАЛ», поскольку мы специализируемся именно на этом направлении. Повышение эффективности армейских автомобилей – реальная потребность нашего заказчика. Сегодня меняется направление технического оснащения современных вооруженных сил. Армия практически уходит от легких транспортных машин, машин двойного назначения. Раньше в приоритете были унифицированные автомобили, сегодня существует потребность в защищенных автомобилях».

На конференции прозвучали доклады специалистов инженерно-конструкторского центра АЗ «УРАЛ», посвященные обеспечению автотехники АЗ «УРАЛ» двигателями ЯМЗ-650 и ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-4» в соответствии с требованиями современного российского законодательства. Также на конференции обсуждались методы исследования параметров несущих систем современных «Уралов». Директор по развитию Александр Ведерников познакомил российских ученых с основными направлениями деятельности предприятия.

В рамках конференции представители научного сообщества и машиностроительных предприятий посетили основную сборочную линию АЗ «УРАЛ», где познакомились с практическими результатами внедрения производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «бережливого производства».

Побывали гости и в музее истории уральских автомобилестроителей.  Созданный в годы Великой Отечественной войны в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране. И в наши дни полноприводные двух-, трех- и четырехосные автомобили «Урал» в составе общевойскового звена подтвердили свою незаменимость благодаря уникальным преимуществам: высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий, простоте технического обслуживания и конкурентоспособной цене. Автомобили «УРАЛ» максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. Чтобы соответствовать высоким требованиям современной армии, автозавод «УРАЛ» ведет целенаправленную работу по модернизации модельного ряда и удовлетворению требований заказчика, постоянно улучшает качество и тактико-технические характеристики автомобилей,  являясь одним из участников процесса обновления техники для армии.

 


Следующая новость: Поздравление от генерального директора ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Блокировка дифференала

Блокировка дифференциала. - это устройство, которое позволяет ограничивать разницу в скорости вращен

Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер